7011493@gmail.com Записаться на консультацию

Татьяна, минус 39 кг!

Татьяна, минус 39 кг!

«А с каким удовольствием я хожу теперь по магазинам!
Сейчас я уже не услышу: У нас ваших размеров нет».

Это так здорово – быть стройной!

Дорогие друзья, прошел ровно год со дня, когда я пришла к Доктору Ромацкому. Размер одежды, с которым я пришла туда, был более чем внушительным – 62, а мой вес – 102,5 килограмма. Такое ощущение, что это было в далекой, прошлой жизни. Сейчас мой вес составляет 64 кг, а размер одежды поменялся на красивую цифру 40.

Я живу счастливой жизнью стройного человека и горжусь достигнутым результатом. Со своими 38 килограммами я рассталась за полгода, и с мая месяца мой вес сохраняется на отметке 64-65 кг. Уже пять месяцев я живу в идеальном для меня весе. Многие люди спрашивают: «Таня, а почему ты не худеешь дальше?» На что у меня сразу возникает встречный вопрос: «А зачем?» Я пришла к своему идеальному весу, мне ничего не мешает, я просто наслаждаюсь стройной жизнью. Да, я могу похудеть до 55 кг, а это мне надо? Я считаю, что в возрасте 36 лет, мой вес не должен быть как у девочки-подростка. Можно худеть до бесконечности, но чем меньше вес, тем труднее его удерживать, и я хочу наслаждаться жизнью, а не бороться за какие-то призрачные цифры на весах.

Я рада тому, что год назад не побоялась и сделала правильный выбор – пришла на тренинги к Валерию Ромацкому. Я получила бесценные навыки и инструменты, которые помогают мне в лечении пищевой зависимости и ожирения.

Я смогла принять этот метод не как диету, а как постоянный образ жизни. В моем арсенале сейчас пятиразовое сбалансированное питание, 1,5 литра воды в день и простая ходьба по 30 минут хотя бы раз в два дня. Я научилась решать свои проблемы, переживая их, а не пережевывая несметное количество пищи. Поняла, что  ни в коем случае не хочу в обратную жизнь и буду продолжать делать всё возможное для того, чтобы жить в стройности. Кто-то спросит: от каких продуктов питания мне всё же пришлось отказаться? Пишу честно и откровенно – я не ем сушеную, очень соленую рыбу, а все остальные «вкусняшки» по-прежнему со мной – кусочек торта, зефир, сыр и даже майонез!

Могу признаться читателям, что после достижения своей цели, мне ещё долгое время нужно было привыкать к новой Тане, ведь тётка в центнер веса превратилась в молодую стройную женщину. Покупая в магазине вещи, я неосознанно шла к полкам с одеждой больших размеров. Я просто не понимала или не могла принять тот факт, что сейчас я могу купить не только то, что мне будет в пору, а то, что мне действительно нравится! А какое это счастье – надеть вещи, купленные весной, и они мне подходят по размеру, а некоторые даже велики! Раньше такого не случалось. То, что было приобретено осенью, становилось мало к весне, а то, что покупала весной – осенью можно было выбрасывать или отдавать более стройным подругам.

Сложности были и с комплиментами: когда мне говорили, что я прекрасно выгляжу, я как-то терялась, словно пыталась укрыться от чужого внимания. Но потом осознала, что мне есть чем гордиться – я сделала себя совершенно другой, я смогла осуществить свою самую заветную мечту!

Некоторые «доброжелатели» до сих пор пророчат мне возврат веса, но я сразу говорю: «Не дождётесь! Мне приятно и комфортно жить в новом весе!» Да, для того, чтобы стать стройным человеком, нужен труд и самодисциплина! Нет чудо-таблетки или чудо-метода, при помощи которого вы похудеете за считанные дни. Есть только ежедневная работа над собой – и это Доктор Ромацкий не скрывает от участников тренинга.

Задача доктора – показать, объяснить, научить, выявить причины набора лишнего веса, но большая часть результата зависит от самого человека, решившего стать стройным.

Некоторые говорят: «У меня ничего не получается, килограммы возвращаются…» Эти высказывания я воспринимаю всегда с неким удивлением: «Так встаньте с дивана и придите на бесплатную контрольную встречу! Ведь мы, клиенты, никогда не остаёмся со своей проблемой один на один – можно общаться с доктором Валерием Ромацким по скайпу, можно написать вопрос по электронной почте, прийти на консультацию или просто обратиться за советом к тем, кто уже стал стройным, благодаря этому методу.

Я не только смогла стать стройной и научилась сохранять свой вес, но и приобрела новых друзей и хороших знакомых – а это дорогого стоит, ведь вместе легче и приятнее идти к намеченной цели. Я очень горжусь не только своими результатами, но и достижениями многих участников сентябрьской группы 2012 года. Помните, в первой статье я рассказывала о мужчине из нашей группы, который с большим трудом поднимался  по лестнице на первое занятие. Так вот я по настоящему горжусь тем, что он сбросил 35 килограммов! Теперь это совершенно другой человек – радостный и счастливый. Я хочу сказать огромное спасибо его жене за ту поддержку, которую она оказывает своему мужу на пути к стройной жизни, ведь  для нас, бывших толстяков, очень важно участие и одобрение наших родных людей!

На последней контрольной встрече мы смеялись: если бы сейчас сюда вошёл какой-нибудь человек, желающий увидеть «тусовку толстяков», этот человек был бы поражен – в зале было около сорока стройных людей, и никто бы не поверил, что год или полгода назад эти люди весили более ста килограммов.

Похудевшая барышня: «Я это сделала!»

Очень странное чувство… Реально понимаю, что это последняя страница Дневника худеющей барышни, но верится в это все-таки с трудом. Несколько месяцев я откровенно делилась с вами своими успехами. Помните мои первые восторги и радости? И мои сомнения, а иногда и неуверенность, что у меня все получится? У меня получилось! Я это сделала!

Кручусь в новых нарядах и кайфую

Я живу жизнью стройного человека, о которой каких-то полгода назад могла только мечтать. И то очень робко, без особых надежд. Мне очень повезло, что я стала победительницей проекта газеты «СейЧас». Но даже если бы этого не произошло, я все равно оказалась бы в этой группе – сил больше не было таскать на себе лишнее. Я ведь молодая женщина, и перспектива остаться навсегда в тяжелом весе меня попросту пугала.

Я достигла желаемого результата и живу в легкости. Обратите внимание – я не ПЫТАЮСЬ УДЕРЖАТЬ приобретенную легкость, а ЖИВУ в ней. Не делая никаких усилий и не напрягаясь. Ни за что не променяю нынешнюю Татьяну на ту, прежнюю – вечно чем-то недовольную, неповоротливую, обиженную на всех и вся. Я ее забыла.

Я стала любить свое отражение в зеркале – еще бы! Я не шарахаюсь от того, что вижу, а задерживаюсь перед ним с удовольствием. Кручусь в новых нарядах и кайфую. Иногда хочется себя ущипнуть – я ли это?

А с каким удовольствием я хожу теперь по магазинам! Раньше я по максимуму избегала этого мероприятия. Оно и понятно – найти элегантную и интересную вещь больших размеров было бо-о-ольшой проблемой. Сейчас я уже не услышу: «У нас ваших размеров нет!» Бывало ведь и такое… После таких слов просто плакать хотелось. А еще спрятаться и лишний раз на людях не светиться. Сегодня я могу себе позволить выбирать вещи модные и стильные. Носить то, что мне нравится, а не выбирать из худшего лучшее. Не выбирать вещь, которая скроет-прикроет, а подчеркнуть очевидные ныне достоинства моей фигуры. Когда б я это могла себе позволить раньше? А потом еще и это неприятное об одежде больших размеров – чехлы для танков… Обидно же!

С удовольствием сейчас гуляю по вечерам с собакой. Я довольна, собака счастлива. Раньше это частенько делегировалось – мне неохота было лишний раз выходить из дома. Мое вечернее времяпровождение сводилось к просмотру телепередач. Сидела я перед ящиком и смотрела в него. Еще и тарелка рядом с яствами разнообразными. Смотришь, ешь и копишь… жир вместе с проблемами. Вот, правда, лишнего движения от себя не дождешься. Я это помню и не понимаю себя – как так можно было? А ведь это я считала нормальным! Мда-а-а… Времена меняются.

«Ну и довольна же я!»

На лето у меня тоже планы имеются. Во-первых, я очень хочу прикупить классный велосипед. И я это точно сделаю. Буду на нем на озеро кататься. Раньше бы я этого себе особо не позволила, ведь велосипед рисковал бы развалиться подо мной на запчасти – по крайней мере мне это так представлялось. Да и далеко бы я уехала? Пару кварталов – и, пожалуй, мое путешествие закончилось бы. Про озеро вообще молчу…

Во-вторых, у меня по плану покупка ультрамодного купальника. Наконец-то! Я буду разгуливать по пляжу без стеснения. А что? Могу себе позволить!

25 января я отметила Татьянин день. В этот же день и произошла та самая встреча с родственниками, которые были не в курсе моего видоизменения. Весь процесс моего похудения проходил в тайне от них – это чтобы усилить эффект при встрече. Одно могу сказать вам – все прошло как по нотам! Сказать, что они удивились – значит не сказать ничего! Таких изумленных взглядов я давненько не видела. Я, конечно, уже попривыкла к комплиментам и восторгам. Но восторг моих родных был просто неописуем. Меня просто не узнали! Хотела шокировать родню – так и получилось. Ну и довольна же я была! Эх… Приятно вспомнить.

Юбилей свадьбы прошел на ура!

Юбилей свадьбы – 10 лет – тоже прошел на ура. И знаете, что для меня было самым-самым приятным? То, что сегодня в этот день я была той стройной Таней, которая держала под руку своего мужа ровно десять лет назад. Особенное ощущение в особенный день. Я чувствую, я знаю это наверняка – мой муж гордится мною. И я еще раз повторю, что очень ему благодарна за поддержку. Ведь я знаю случаи, когда жены втайне от мужей снижают вес. Когда их не понимают и посмеиваются – и это в лучшем случае. В худшем – просто запрещают: «Не занимайся ерундой, я тебя и такую люблю!» А то, что любимой женщине трудно, неудобно и, ужас, как некомфортно жить с лишними килограммами, их, получается, не волнует. То, что она хочет быть красивой, – не в счет? А здоровье? Это ведь главная мишень лишнего веса. Думаю, с этим никто спорить не будет. Так что лучшим подарком ко дню нашей свадьбы было вот это – участие моего супруга, без которого этот праздник не был бы наполнен такой радостью.

Очередная встреча

В январе наша группа собралась в очередной раз. И в очередной раз мы радовались успехам друг друга. Удивлялись, восторгались и снова радовались. Вспоминали нашу первую встречу, какими мы были всего лишь несколько месяцев назад. Настороженные, сомневающиеся – ну-ка, ну-ка… Похудейте нас, если получится… Все получилось, только не кто-то или что-то нас худело. А мы сами. Собственным сильным желанием изменить свою жизнь к лучшему. У всех разные результаты – кто-то активнее приближается к заветной цели. А кто-то не торопится – медленно и верно идет к желаемому результату. Но хочется сказать, что достичь той цифры на весах, о которой мечталось, вовсе не обязательно. Главное – достичь того момента, когда почувствуешь себя счастливым. А числа – это только числа…

Семья от этого только выигрывает

Жизнь участниц нашей группы изменилась вместе с ними. Стала более наполненной, что ли… Вместо усталых, замученных и задерганных бытом и физическим дискомфортом теток на занятие пришли энергичные женщины с горящими глазами, большими планами на будущее и свежим взглядом на все вокруг происходящее. Просто другие люди. Такой забавный случай услышала от одной участницы. Как-то дома после работы она застала мужа у телевизора. Спокойно прошла мимо, заглянула на кухню, поставила чайник и так же спокойно пошла переодеваться. Муж медленно сполз с насиженного места и пошел за ней. Далее – по ролям. Он: «Так, в чем дело?» Она: «Что случилось?» Он: «Это я у тебя хотел спросить! Раньше бы ты начала кричать и возмущаться, метаться по квартире, истерить и взывать меня к совести! Что с тобой сделали? Где моя жена?!»

Мы, и правда, изменились. Научились заботиться о себе – о своем здоровье, о своих чувствах. Не взваливать на себя все, а немножко оставлять и другим. Радовать не только близких, но и себя. Причем в первую очередь. Это правильно и разумно. Не кипятиться по ерунде. Спокойная и уверенная в себе женщина – это же подарок судьбы! И семья от этого только выигрывает.

Несправедливо обошла я вниманием мужчин – они ведь тоже были в нашей группе. И поэтому нам очень повезло: группы, где есть мужчины, добиваются результата быстрее и легче. Любопытное наблюдение Валерия Ромацкого. Вообще, насколько мне известно, не только наша группа может похвастаться наличием сильного пола. Всем мужчинам, снизившим вес, особый респект! Ведь отважиться прийти снижать вес может только сильный и уверенный в себе человек, которому важнее, как он себя чувствует и как он выглядит, а не то, что о нем подумают и скажут другие. Так что следующей группе хочется пожелать увидеть в своих рядах мужчин. Самых настоящих.

Всем, кто уже обратился к Доктору Ромацкогму или пока только собирается стать стройными, я хочу пожелать: начните относиться к себе по-другому, научитесь заботиться о себе, делайте себе подарки, чаще думайте о том, что нужно именно вам. И тогда вы сможете научиться жить своей жизнью, а не замещать свою жизнь судьбой других людей. А ваши родные рано или поздно поймут, что вы стали не только стройнее и красивее, но и счастливее! А рядом со счастливым человеком счастливы и родные люди! Проверено на себе!

Я хочу ещё раз поблагодарить всех людей, причастных к моему пути к стройности! Спасибо всем за поддержку и понимание! А тем, кто только начинает этот путь, желаю крепкой мотивации и с удовольствием идти к намеченной цели!

Сентябрь 2012

Заказать обратный звонок
Наверх